Telebista

  • ETB 1

    ETB 1

  • 06:50
    Oihaneder bere saltsan.
  • 07:15
    Madagascar.
  • 09:00
    Egun On Euskadi.
  • 11:10
    Txoriene Zigor Iturrietarekin.
  • 12:10
    Euskalduna Naiz, eta Zu?.
  • 13:05
    Burubero.
  • ETB 3

    ETB 3

  • 06:30
    Zig eta Sharko.
  • 06:50
    Berenstain hartzak.
  • 07:20
    Doraemon.
  • 08:00
    3txulo.
  • 08:20
    Doraemon katu kosmikoa.
  • 09:30
    Doremiren Magia.
  • 10:10
    Ikasi ingelesez Noddyrekin.
  • 10:35
    Hartz txiki.
  • 11:00
    Hello Kitty.
  • 11:25
    Raa Raa lehoi orrolaria.
  • 11:40
    Kaixo Timmy.
  • 11:50
    Fitz eta Pitz.
  • 12:05
    Maya Erlea.
  • 12:25
    Otsoko.
  • 12:35
    Berebiziko espioiak.
  • 12:55
    Aita-amabitxi magikoak.
  • 13:40
    3txulo.
  • ETB 2

    ETB 2

  • 07:00
    Robin Food.
  • 08:10
    No es país para sosos.
  • 10:45
    Cine western.
  • 12:05
    En Jake.
  • ETB 4

    ETB 4

  • 07:20
    Wazemank.
  • 07:30
    Etb kantxa, pilota.
  • 08:30
    Gol festa.
  • 09:30
    Cámara Oculta.
  • 09:45
    Date el bote.
  • 10:35
    El rompecabezotas.
  • 11:35
    Mi querido Klikowsky.
  • Nafar TB

    Nafar TB

  •  
  • Hamaika

    Hamaika

  • 08:00
    Telebista 2.1.
  • 09:30
    Ertzak.
  • 10:00
    Hurbilean.
  • 11:00
    IDEMtitateak.
  • 11:30
    Zaindu Zaitez.
  • 12:00
    Sasoin Onean.
  • 12:30
    Ertzak.
  • 13:00
    Sasoi Onean.
  • 13:30
    Hurbilean.
  • La 1

    La 1

  • 06:00
    Noticias 24 horas.
  • 06:30
    Telediario matinal.
  • 08:30
    Los desayunos de TVE.
  • 10:05
    La mañana.
  • 13:25
    Torres en la cocina.
  • La 2

    La 2

  • 06:00
    TVE es música.
  • 06:30
    That´s english.
  • 07:00
    Documental.
  • 07:50
    Documental.
  • 09:00
    El escarabajo verde.
  • 09:30
    Aquí hay trabajo.
  • 09:55
    La aventura del saber.
  • 10:55
    Zoom Tendencias.
  • 11:15
    Documenta2.
  • 12:00
    Mañanas de cine.
  • 13:40
    El hombre y la tierra.
  • 14:00
    Gaur egun.
  • 14:50
    Eguraldia.
  • 15:00
    Txoriene Zigor Iturrietarekin.
  • 16:10
    Ahoz aho.
  • 18:15
    Iparraldearen Orena.
  • 18:30
    Teknopolis.
  • 19:00
    Burubero.
  • 20:00
    Gaur Egun.
  • 20:50
    Eguraldia.
  • 21:15
    GTG 3x2.
  • 14:00
    Doraemon.
  • 15:05
    Martin Mistery.
  • 15:30
    Turbo fast.
  • 15:50
    Noddy, jostailandiako detektibea.
  • 16:20
    Olivia.
  • 16:55
    Doremiren magia.
  • 17:50
    Pippi kaltzaluze.
  • 18:20
    Dinotrak.
  • 18:40
    Bondi Band.
  • 19:30
    3txulo-zuzenean.
  • 20:30
    Doraemon.
  • 21:40
    Shin Chan.
  • 14:00
    Atrápame si puedes.
  • 14:58
    Teleberri.
  • 16:00
    Eguraldia.
  • 16:20
    ¿Que Me Estás Contando?.
  • 19:00
    Ahora.
  • 21:00
    Teleberri.
  • 14:15
    Robin Food.
  • 16:10
    Cine Western I.
  • 17:20
    Los implacables.
  • 19:15
    El Último Poli Duro.
  • 20:50
    Rex.
  • 21:45
    Lo que hay que ver.
  •  
  • 14:30
    IDEMtitateak.
  • 15:00
    Ertzak.
  • 15:30
    Hurbilean.
  • 16:30
    Bizi Musika.
  • 18:00
    Aizank!.
  • 18:30
    Aizank!.
  • 19:00
    IDEMtitateak.
  • 19:30
    Hurbilean.
  • 20:30
    Begia Hegan.
  • 21:00
    Gurean Gaur.
  • 21:30
    Ertzak.
  • 14:00
    Informativo territorial.
  • 14:30
    Corazón.
  • 15:00
    Telediario 1.
  • 16:00
    Informativo territorial resumen.
  • 16:15
    El tiempo.
  • 16:25
    Acacias, 38.
  • 17:25
    Seis hermanas.
  • 18:25
    Centro médico.
  • 19:25
    España directo.
  • 20:30
    Aquí la tierra.
  • 21:00
    Telediario 2.
  • 14:45
    Documental.
  • 15:45
    Saber y ganar.
  • 16:20
    Grandes documentales.
  • 18:00
    Documenta2.
  • 19:00
    Paraísos cercanos.
  • 20:00
    Tips.
  • 21:00
    Imprescindibles.
  • 22:25
    Zinez.
  • 23:40
    Zinea.
  • 00:40
    Zu kirolari.
  • 01:10
    Musika gaua jazz.
  • 22:45
    Kamera Ezkutua.
  • 00:55
    Kodea Lyoko.
  • 01:40
    Maroons.
  • 02:50
    Cloud trotters.
  • 22:10
    Eguraldia.
  • 22:30
    El Conquistador del Caribe.
  • 01:00
    El zapping de La Noche de....
  • 01:45
    Musika gauak Jazz.
  • 22:00
    Cine Western:"Al infierno, gringo".
  • 23:40
    Cine western:"El renegado de Arizona".
  • 00:00
    Esto no es serio, o ¿sí?.
  • 00:55
    ETB Kantxa.
  • 01:55
    Txoriene Zigor Iturrietarekin.
  • 02:55
    GTG 3x2.
  •  
  •  
  • 22:00
    Harrobia.
  • 23:30
    Gurean Gaur.
  • 00:00
    Gurean gaur.
  • 00:30
    Esatea libre.
  • 01:30
    Gurean Gaur.
  • 02:00
    Bizi Musika.
  • 22:05
    Hora punta.
  • 22:45
    El gran reto musical.
  • 00:05
    Zinema. 'Las normas de la casa de la sidra'. 2000. Zuz.: Lasse Hallstrom.
  • 02:00
    Descubriendo reinas.
  • 02:30
    La noche en 24H.
  • 04:05
    TVE es música.
  • 22:00
    Carnaval de Canarias.
  • 00:15
    La2 Noticias.
  • 00:40
    Documentos TV.
  • 01:45
    Conciertos radio 3.
  • 02:15
    Dokumentala.
  • 03:10
    TVE es música.