Telebista

06:00 - 14:00
ETB 1

ETB 1

07:15
Hi, Selfie!.
09:00
Egun On Euskadi.
11:10
EITB Kultura Transit.
11:40
DBH.
11:50
Txoriene Zigor Iturrietarekin.
12:50
Batek Daki.
ETB 3

ETB 3

09:25
Txiki Iletsu.
09:35
Patri Postaria.
10:05
Noddy, jostailandiako detektibea.
10:25
Nire lagun Erraldoia.
10:50
Katu Botadunaren Abenturak.
11:10
Julian Erregea.
11:35
Doraemon .
12:20
Berebiziko espioiak.
12:40
Turbo Fast.
13:00
Dinotrak.
13:20
Bondi Band.
13:45
3txulo.
ETB 2

ETB 2

07:15
Robin Food.
07:45
Todos los Apellidos Vascos.
08:55
Con la Calle a Cuestas.
09:05
Expedition New Guinea.
10:00
Cine Western.
11:30
En Jake.
13:55
Atrápame si puedes.
ETB 4

ETB 4

07:30
Pilota: ETB Kantxa.
08:30
Gol Festa.
08:55
Date el Bote.
13:15
Vaya semanita.
Hamaika

Hamaika

08:00
Gurean Gaur.
08:30
Txamtxariak.
09:00
Zapi Gorria.
09:30
Gurean Gaur..
10:00
Txantxangorri..
10:30
Txantxangorri..
11:00
Zapi Gorria.
11:30
Hurbilean.
12:30
Gurean Gaur.
13:00
Zapi Gorria.
La 1

La 1

06:00
Noticias.
10:00
La Mañana.
12:00
Más desayunos.
13:30
Torres en la cocina.
La 2

La 2

06:30
That`s English.
07:00
Documental.
07:30
Inglés online TVE.
08:00
Documental.
09:00
El escarabajo verde.
09:30
Diario de un nómada.
10:00
Documental.
10:50
Documenta2.
11:35
Reportero de la Historia.
12:35
Mañanas de Cine:.
13:50
Curro Jimenez.
Antena 3

Antena 3

06:00
Minutos musicales.
06:15
Noticias de la mañana.
08:55
Espejo público.
09:00
Espejo público.
13:15
Karlos Argiñano en tu cocina.
13:40
La ruleta de la suerte.
14:00 - 22:00
ETB 1

ETB 1

14:00
Gaur Egun.
14:50
Eguraldia.
15:05
Txoriene Zigor Iturrietarekin.
16:00
Euskal Herritik.
17:20
Euskal Herria: Bide Batez.
17:50
Iparraldearen Orena.
18:00
Ahoz Aho.
20:00
Gaur Egun.
20:50
Eguraldia.
21:00
EITB Kultura Transit.
21:10
Irrikitown.
21:30
Gure Kasa.
ETB 3

ETB 3

14:00
Home, Tip eta Oren abenturak.
14:25
Croodarren egunsentian.
14:45
Martin Mistery.
15:10
Voltron, Kondairetako Defendatzailea.
15:30
Doraemon.
16:35
Kaixo Tinny.
16:55
Maya Erlea.
17:15
Raa Raa lehoi orrolaria.
17:35
Barazki-kontuak etxean.
17:55
Pingu.
18:10
Otsoko.
18:25
Noddy Jostailandian.
18:45
Txiki Iletsu.
19:00
Rita eta Krokodilo.
19:05
Shaun Arditxoa.
19:15
Yoko eta lagunak..
20:00
3txulo.
20:01
Pin Kodea.
20:20
Cam eta Leon.
20:30
3zpa4.
20:55
Ene Kantak.
21:00
Doraemon.
ETB 2

ETB 2

14:58
Teleberri.
16:05
Eguraldia.
16:20
¿Que me estás contando?.
17:55
Está pasando.
20:15
a Bocados.
21:00
Teleberri.
ETB 4

ETB 4

15:10
Basque Country Vertical.
16:15
Cine Western:.
17:50
La Batalla de Villareal.
18:40
Del País de los Vascos.
20:35
Que me estas contando?.
Hamaika

Hamaika

14:30
Gurean Gaur..
15:00
Zapi Gorria.
15:30
11Leiho euria.
16:30
Gurean Gaur..
17:00
Zapi Gorria.
18:00
Bizi musika.
18:30
Gurean Gaur..
19:30
Musika zuzenean.
20:00
Kiliklon 9.
20:10
Kiliklon lo abestia..
20:15
Aldapeko.
20:20
Argitxo.
20:30
Gurean Gaur..
21:00
Bai Gogoak.
21:30
Hiriburuan..
La 1

La 1

14:00
Informativo territorial.
14:30
Corazón.
15:00
Telediario 1.
16:00
Informativo territorial resumen.
16:15
El tiempo ..
16:25
Servir y proteger.
17:20
Acacias, 38.
18:15
Centro Médico.
19:25
España Directo.
20:30
Aquí la tierra.
21:00
Telediario 2 .
La 2

La 2

14:00
Documental.
15:40
Saber y ganar.
16:30
Grandes documentales..
18:15
Documenta2.
19:10
Documental.
20:05
Paraisos cercanos.
21:05
Documental.
Antena 3

Antena 3

15:00
Noticias.
15:45
Deportes.
16:00
Karlos Argiñano receta especial..
16:03
Tu tiempo con Roberto Brasero.
16:30
Amar es para siempre.
17:30
El secreto de puente viejo.
18:45
Ahora caigo.
20:00
¡Boom!.
21:00
Noticias.
21:30
Los deportes.
21:40
La previsión de las 9.
21:45
El hormiguero.
22:00 - 06:00
ETB 1

ETB 1

22:35
Euskalonski.
23:35
Europa Euskaraz.
00:00
Doraemon.
ETB 3

ETB 3

22:05
Peabody eta Sherman.
22:30
Dragoi Bola.
00:00
Cam eta Leon.
ETB 2

ETB 2

22:10
Eguraldia.
22:30
Juego de Cartas.
01:35
No es Pais para Sosos.
02:44
Zinema: 'Eskeleton twins' (2014).
ETB 4

ETB 4

22:00
Naukas Bilbao 2018.
00:00
Esto no es serio, o ¿sí?.
00:25
Iñaki & Cía.
01:30
Pala.
02:30
Gure Kasa.
Hamaika

Hamaika

22:30
Ibilean 3.
23:00
Gurean Gaur..
23:30
Hiriburuan..
00:00
Zapi Gorria.
La 1

La 1

22:05
Desafia tu mente.
22:40
Comando al sol.
La 2

La 2

22:00
Historia de nuestro cine.
23:30
Cronicas.
00:20
En portada.
Antena 3

Antena 3

22:40
Cine.
01:00
Zinema: 'Menos cuatro y bajando'.